V’17: OCTOBER 19 – NOVEMBER 2, 2017

KONTAKT

PRÄSIDENT

Eric Pleskow
office@viennale.at

DIREKTOR

Hans Hurch (✝ 23.07.2017)
 

INTERIMISTISCHE KÜNSTLERISCHE LEITUNG

Franz Schwartz
Telefon +43 1 526 59 47
organisation@viennale.at
 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Eva Rotter
Telefon +43 1 526 59 47
eva.rotter@viennale.at

DIREKTIONSASSISTENZ

Hellmut Goebl
Telefon +43 1 526 59 47 - 34
organisation@viennale.at

SEKRETARIAT

Irene Netzl
Telefon +43 1 526 59 47 - 12
office@viennale.at

FINANZEN

Gina Salis-Soglio
Telefon +43 1 526 59 47 - 14
gina.salis-soglio@viennale.at

PROGRAMMABTEILUNG

Katja Wiederspahn (Leitung)
Telefon +43 1 526 59 47 - 28
film@viennale.at

 

Tobias Greslehner
Telefon +43 1 526 59 47 - 29
film@viennale.at

 

PROGRAMMBERATUNG UND FILMKONSULENZ

Astrid Johanna Ofner
astrid.ofner@viennale.at

KOMMUNIKATION & MARKETING

Paolo Calamita (Leitung)
Telefon +43 1 526 59 47 - 25
paolo.calamita@viennale.at

 

Barbara Heumesser
Telefon +43 1 526 59 47 - 11
barbara.heumesser@viennale.at

 

Michael Zeindlinger
Telefon +43 1 526 59 47 - 42
michael.zeindlinger@viennale.at

SPONSORING

Petra Krassnitzer (Leitung)
Telefon +43 1 526 59 47 - 38
petra.krassnitzer@viennale.at

 

Alberta Sinani
Telefon +43 1 526 59 47 - 37
alberta.sinani@viennale.at

 

Marlene Fischer
Telefon +43 1 526 59 47 - 26
marlene.fischer@viennale.at

PRESSEBÜRO

Fredi Themel (Leitung)
Telefon +43 1 526 59 47 - 30
press@viennale.at

 

Birgit Ecker
Telefon +43 1 526 59 47 - 33
press@viennale.at

 

Katharina Riedler
Telefon +43 1 526 59 47 - 20
akkreditierung@viennale.at

GÄSTEBÜRO

Markus Hönle (Leitung)
Telefon +43 1 526 59 47 - 17
markus.hoenle@viennale.at

PRODUKTIONSLEITUNG

Gerhard Baldasti
Telefon +43 1 526 59 47 - 32

 

Jeanette Krinner
Telefon +43 1 526 59 47 - 31
 

Markus Pega
Telefon +43 1 526 59 47 - 27
 

Niko Zeiner
Telefon +43 1 526 59 47 - 23
 

Markus Zöchling
Telefon +43 1 526 59 47 - 27

produktion@viennale.at

KATALOG FESTIVAL
INTERNE INFORMATION / REDAKTION POCKETGUIDE
BILDBEARBEITUNG

Sigrid Mölg
Telefon +43 1 526 59 47 - 36
sigrid.moelg@viennale.at

LOHNVERRECHNUNG

Elisabeth Eisenwort
Telefon +43 1 526 59 47 - 39
elisabeth.eisenwort@viennale.at

IT-ADMINISTRATION & EDV-KOORDINATION

Christoph Strauß
Telefon +43 1 526 59 47
christoph.strauss@viennale.at

WEBSITE & SOCIAL MEDIA

Fridolin Pöschl
Barbara Heumesser
Michael Zeindlinger
web@viennale.at

PROTOKOLL

Claudia Dorfmeister (Leitung)
tel +43 1 526 59 47 - 24
protokoll@viennale.at

KOORDINATION FESTIVALZENTRUM

Holger Hörtnagl
holger.hoertnagl@viennale.at
 

Top